Battlefield 4 - шутер от первого лица, разработанный студией DICE.

Действие игры разворачивается в вымышленном городе будущего, где царит жесткий тоталитарный режим. По ходу игры нам открывают историю возникновения такого жесткого контроля. Но люди не намерены его терпеть. В самом начале рассказывают о том, что в меры пробивается человек, готовый свергнуть тоталитарный режим. Но вот незадача, будущего кандидата в меры убивают, а его труп вещают на сестру главной героини.
И тут нам показывают её, главную героиню, Фейт Коннорс. Девушку, зарабатывающую нелегальными доставками ценных грузов, впутавшуюся в тёмную историю, связанной с убийством Мера и обвинениями в сторону сестры...
Вот собственно Gameplay:
В 2008 году, такое нововведение в управлении персонажем для нас было что-то новое и удивительно. Вид от 1-го лица играет огромную роль, ведь именно он, также как и добрые игры Дисней, позволяет погрузиться в игру и почувствовать себя в "шкуре" Фейт! Главная составляющая игры, это паркур, невероятные трюки, которые выполняет, казалось бы, хрупкая девушка.
Скорость - один из важных факторов игры. Недостаток скорости влечёт за собой смерть, так как Фейт может просто не допрыгнуть до места.
А так же в игре присутствует не маловажная функция замедления времени, которая спасает в критические ситуации.
Шутерная часть игры вышла не очень, лучше бы оружие вообще не добавляли (но давайте не будем забывать, что это игра о паркуре), а вот боевая система (как по мне) вполне себе имеет право быть. Геймплей очень порадовал, за исключение мелких деталей.
Графика на высшем уровне, в своё время это был прорыв. В игре использовался движок Unreal Engine 3 и присутствует поддержка PhysX. Отличное освещение и яркие краски. Картинка и сейчас выглядит очень привлекательно.
Музыкальное сопровождение:
Звуковое сопровождение очень порадовало. Чёткое и качественное звучание, русская локализация. Саундтреки тоже не подвели.
Немного критики:
Как уже было написано ранее, в игре не очень приятная шутерная составляющая, лучше бы ее вообще не добавляли. Сюжет слабоват и на шедевр не тянет. И конечно же, куда же без них, в игре присутствуют не большие баги, лаги и т.д.
Хочется отметить, что игра получилась отличной и ее хочется переигрывать, ведь подобные игры можно по пальцам посчитать.
Electronic Arts и Dice потрудились на славу. Играйте только в хорошие игры!
![]()
На сайте Battlefield4.com.ua Вы всегда сможете найти самые свежие новости о популярном шутере от первого лица - игре Battlefield 4, разработанный шведской студией DICE. Релиз данной игры состоялся осенью 2013 года. Так же на нашем портале Вы сможете посмотреть видео, скачать обои на рабочий стол и скриншоты из игры, а также ознакомиться с другими новостями и интересными обзорами игровой индустрии.



