Battlefield 4 - шутер от первого лица, разработанный студией DICE.

Разработчики новой части знаменитой серии Metro под названием Last Light не так давно показали на сайте http://studopedia.net несколько кадров из демонстрационной версии игры, в которой присутствовали три различные локации Москвы, пережившей конец света.
Первой локацией оказался промышленный район города, в пределах которого разработчики продемонстрировали механику скрытой игры. Для успешного завершения миссии, игроку необходимо будет постоянно находиться в тени, для того, чтобы его не смогли заметить противники. Кроме того, игрок будет вынужден постоянно следить за прибором ромбовидной формы, находящийся на запястье главного героя, который сигнализирует о выходе персонажа на освещенные участки, на которых он может быть замечен врагами. Время от времени, не обращая внимания на существующий риск, необходимо будет приближаться к патрулям, поскольку то, о чем они говорят сможет дать вам некоторые подсказки по сюжету игры, а также относительно того, куда пробираться дальше.
Одним из вариантов прохождения является выманивание противников из их укрытий. Для этого необходимо отыскать, а затем отключить рубильники, отвечающие за освещение, после чего можно будет пройти мимо противников или же перестрелять их. В арсенале главного героя найдутся и смертельные, и не смертельные способы убийства, однако главный герой не может перетаскивать тела поверженных врагов, поэтому место и время для совершения убийства нужно подбирать очень внимательно.
Враги в игре реагируют на любой звук, а также на тень или силуэт главного героя игры, а жестокость их реакции полностью зависит от уровня их настороженности. При выходе на освещенную территорию или при выстреле, противники начнут обыскивать территорию, с использованием фонарей и лазерных прицелов, для того, чтобы как можно скорее найти и уничтожить угрозу. Время обыска местности никак не регулируется, поэтому сидеть и ждать – это не самый лучший вариант. Игроку необходимо будет либо вступить в бой с врагом, либо отступить.
Далее, разработчики продемонстрировали станцию, которая ушла под воду, получив название «Венеция». Обитатели данной станции очень хорошо приспособлены к подземной жизни: они ловят рыбу, выпивают, а кроме того, плавают на лодках ради удовольствия. По ходу прохождения игры главный герой побывает в нескольких аналогичных локациях, в которых можно будет отдохнуть и пополнить боезапас. Посетить такие локации дадут лишь один раз.
![]()
На сайте Battlefield4.com.ua Вы всегда сможете найти самые свежие новости о популярном шутере от первого лица - игре Battlefield 4, разработанный шведской студией DICE. Релиз данной игры состоялся осенью 2013 года. Так же на нашем портале Вы сможете посмотреть видео, скачать обои на рабочий стол и скриншоты из игры, а также ознакомиться с другими новостями и интересными обзорами игровой индустрии.



