Battlefield 4 - шутер от первого лица, разработанный студией DICE.

ТОП-5 поразительных рекордов в волейболе

Любите волейбол? Тогда Вам будет интересно узнать больше об этой динамичной игре. Предлагаем уделить пару минут занятной арифметике и узнать, какие самые поразительные рекорды были зафиксированы в рамках любительских и официальных волейбольных матчей.

Игроки

Мировым рекордсменом по количеству полученных очков в рамках одного матча является Гэвин Шмитт, одетый в мужскую волейбольную форму канадской сборной. Его личную победу олицетворяют 58 очков, полученных для команды в одном матче. Самым титулованным игроком в истории волейбола на данный момент является американец Карч Кирай – обладатель трех золотых медалей. Две из них он заработал в классическом волейболе, а еще одну – в пляжном.

Подача

Скорость подачи играет немаловажную роль в мощности удара. В этом плане поразительный рекорд поставил Матей Казийски в своей мужской волейбольной форме в цветах Болгарии. Он осуществил подачу, которая пролетела со скоростью 132 км/час! Само собой разумеется, что тогда удар оказался победным для команды болгарина. С тех пор его рекорд по скорости подачи пока не удалось никому побить.

Продолжительность матча

Самый продолжительный официальный матч в истории игры был зафиксирован в США, штат-Нью Йорк, город Кингстон. Выносливые команды играли в течение 75 часов и 30 минут лишь с небольшими перерывами! А вот самая долгая и захватывающая партия была разыграна в Италии, в рамках Чемпионата страны. Тогда команды никак не могли обогнать друг друга – чтобы победить в партии, одна из сторон должна осуществить две выигрышные подачи подряд. Лидер определился лишь спустя 48 минут, а итоговый счет составил 54:52.

Счет

Самый поразительный счет зрители наблюдали в 2009 году в рамках Чемпионата России. В игровом поединке сошлись две команды, состоящие их женщин-спортсменов: «Хара Морин» и «Забайкалка». По окончанию матча счет составлял 25:0 в пользу «Забайкалки». Это самый разгромный счет в истории как женского, так и мужского волейбола.

Зрители

Как правило, волейбол не собирает такие огромные стадионы, как футбол, хоккей или другой всемирный вид спорта. Но свой рекорд в этой игре все же есть. В 1983 году на матче между командами СССР и Бразилии, который проходил в столичном Рио-де-Жанейро, посмотреть на динамичный поединок пришло более 100 000 зрителей! Это действующий рекорд в истории игры.